新闻中心 组织机构 信息公开 在线办事 政民互动 纪检监察 机关党建 产业扶贫
当前位置: 首页  >> 政民互动 >> 厅长信箱

举报大同市新荣区古店镇圣水沟村书记杨军红欺诈群众、目无法纪

来信人:徐海英 来信时间:2019-07-08 23:46:17

答复内容:

您好,来信已收悉!对您所反映的问题我厅领导高度重视,经省“大棚房”专项清理整治领导小组办公室与大同市“大棚房”清理整治办公室、新荣区古店镇人民政府沟通了解,答复如下:2018年9月份以来,古店镇党委、政府、圣水沟村民委员会依照中央、省、市、区“大棚房”文体“大棚房”专项清理整治相关文件及会议精神,对“大棚房”文体进行了全面整治整改。对大棚内的违规建筑,也是在征得业主本人同意后,对照上级“大棚房”文体整治标准,依法进行了整改、拆除,期间有公证、评估人员现场登记,不存在暴力拆除。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

关于我们 | 网站申明 | 法律申明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:山西省农业农村厅 承办单位:山西省农牧业信息中心 山西省农业农村厅保留所有权

晋公网安备 14010602060459号晋ICP备 05009574号 网站标识码: 1400000035