新闻中心 组织机构 信息公开 在线办事 政民互动 纪检监察 机关党建 产业扶贫
当前位置: 首页  >> 政民互动 >> 厅长信箱

关于土地确权

来信人:许生龙 来信时间:2019-09-15 15:15:39

答复内容:

    你好,来信已收悉!我厅经管站对您反映在问题答复如下:我省农村承包地确权登记颁证工作从2015年全面开始,县、乡两级是组织实施确权登记颁证工作在关键主体,对本行政区域内的农村土地承包经营权确权登记颁证工作全面负责,按照“属地管理”的原则,建议您向祁县农经中心反馈问题,具体事宜由祁县农经中心负责办理。
    感谢您在来信,祝您生活愉快!

关于我们 | 网站申明 | 法律申明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:山西省农业农村厅 承办单位:山西省农牧业信息中心 山西省农业农村厅保留所有权

晋公网安备 14010602060459号晋ICP备 05009574号 网站标识码: 1400000035