新闻中心 组织机构 信息公开 在线办事 政民互动 纪检监察 机关党建 产业扶贫
当前位置: 首页  >> 政民互动 >> 厅长信箱

关于土地确权

来信人:许生龙 来信时间:2019-12-28 21:03:13

答复内容:

    您好,来信已收悉,我厅经济经营管理站对您所反映的问题答复如下:经晋中市农业农村局调查,您在1999年祁县昭馀镇谷村二轮承包时签订土地承包合同,取得“小道地”共计2.4亩土地承包经营权(不包括“老东沙坡地”)。在本次确权中,您于2017年6月1日签订土地承包合同,合同载明“小道地”承包面积2.7亩。地名为“老东沙坡地”2.5亩为机动地。如您对调查结果不满意,根据《中华人民共和国农村土地承包法》和《中华人民共和国农村土地承包经营纠纷调解仲裁法》等法律规定,建议您向祁县农村土地承包仲裁委员会申请仲裁。

    感谢您的来信,祝您生活愉快!

关于我们 | 网站申明 | 法律申明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:山西省农业农村厅 承办单位:山西省农牧业信息中心 山西省农业农村厅保留所有权

晋公网安备 14010602060459号晋ICP备 05009574号 网站标识码: 1400000035