新闻中心 组织机构 信息公开 在线办事 政民互动 纪检监察 机关党建 产业扶贫
当前位置: 首页  >> 政民互动 >> 厅长信箱

土地承包补贴

来信人:吴岱 来信时间:2019-12-30 12:51:30

答复内容:

您好,来信已收悉。我厅果业工作总站对您咨询的问题答复如下:我站所涉及中药材补助都是以项目形式下发。没有单独针对承包土地种植中药材的补贴。所在县的中药材补贴可直接联系县农业农村局。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

关于我们 | 网站申明 | 法律申明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:山西省农业农村厅 承办单位:山西省农牧业信息中心 山西省农业农村厅保留所有权

晋公网安备 14010602060459号晋ICP备 05009574号 网站标识码: 1400000035