新闻中心 组织机构 信息公开 在线办事 政民互动 纪检监察 机关党建 产业扶贫
当前位置: 首页  >> 政民互动 >> 厅长信箱

关于新建猪场的所遇问题

来信人:张泽茂 来信时间:2020-04-24 23:32:13

答复内容:

您好,来信已收悉。对您所咨询的事宜,我厅畜牧兽医局及时函至长治市农业农村局对您的事宜进行了解办理,壶关县畜牧兽医中心工作人员两次与您面对面交流了解了您的想法,并与当地自然资源局、部分乡镇对接帮您选取合适的养猪场,后续还将继续帮忙推进此项工作。

感谢您的来信,祝您身体健康,生活愉快!

 

关于我们 | 网站申明 | 法律申明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:山西省农业农村厅 承办单位:山西省农牧业信息中心 山西省农业农村厅保留所有权

晋公网安备 14010602060459号晋ICP备 05009574号 网站标识码: 1400000035