新闻中心 组织机构 信息公开 在线办事 政民互动 纪检监察 机关党建 产业扶贫
当前位置: 首页  >> 政民互动 >> 厅长信箱

南下温村不给办土地确权证,请领导主持公道

来信人:李红广 来信时间:2020-04-30 15:05:40

答复内容:

您好,来信已收悉。对您所反映的问题答复如下:1、我省县、乡两级是组织实施确权登记颁证工作的关键主体,对本行政区域内的农村土地承包经营权确权登记颁证工作全面负责,按照“属地管理”的原则,建议您向尖草坪区农业农村局反映有关事宜并进行办理。2、关于您申请确认二轮土地承包合同部分条款无效的事宜,根据《中华人民共和国农村土地承包法》和《中华人民共和国农村土地承包经营纠纷调解仲裁法》等法律规定,建议您向尖草坪区农村土地承包仲裁委员会申请办理。

感谢您的来信,祝您身体健康,生活愉快!

关于我们 | 网站申明 | 法律申明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:山西省农业农村厅 承办单位:山西省农牧业信息中心 山西省农业农村厅保留所有权

晋公网安备 14010602060459号晋ICP备 05009574号 网站标识码: 1400000035