新闻中心 组织机构 信息公开 在线办事 政民互动 纪检监察 机关党建 产业扶贫
当前位置: 首页  >> 政民互动 >> 厅长信箱

建设暖棚

来信人:郭丽杰 来信时间:2020-05-11 21:46:17

答复内容:

您好,来信已收到。对您咨询的问题答复如下:省级部门近两年来对于新建、改(扩)建温室大棚没有专项扶持资金;经与晋中市农业农村局、榆次区农业农村局沟通了解,晋中市、榆次区财政对于新建、改(扩)建温室大棚也没有专项扶持资金,对全市范围内设施蔬菜也无补贴支持。下一步,我们将积极向有关部门反映,争取有关专项扶持设施蔬菜产业发展资金政策。

感谢您的来信,祝您身体健康,生活愉快!

关于我们 | 网站申明 | 法律申明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:山西省农业农村厅 承办单位:山西省农牧业信息中心 山西省农业农村厅保留所有权

晋公网安备 14010602060459号晋ICP备 05009574号 网站标识码: 1400000035