新闻中心 组织机构 信息公开 在线办事 政民互动 纪检监察 机关党建 产业扶贫
当前位置: 首页  >> 政民互动 >> 厅长信箱

关于曲沃县樊彦旭土地承包经营权及粮食直补的问题

来信人:樊彦旭 来信时间:2020-06-18 11:37:09

答复内容:

您好,来信已收悉。对您所反映的问题,答复如下:根据《国家信访局关于进一步规范信访事项受理办理程序引导来访人依法逐级走访的办法》第六条 对属于各级人民代表大会以及县级以上各级人民代表大会常务委员会、人民法院、人民检察院职权范围内的信访事项,以及已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的,各级人民政府信访工作机构及其他行政机关不予受理,应当依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。

感谢您的来信,祝您身体健康,生活愉快!

关于我们 | 网站申明 | 法律申明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:山西省农业农村厅 承办单位:山西省农牧业信息中心 山西省农业农村厅保留所有权

晋公网安备 14010602060459号晋ICP备 05009574号 网站标识码: 1400000035