新闻中心 组织机构 信息公开 在线办事 政民互动 纪检监察 机关党建 产业扶贫
当前位置: 首页  >> 政民互动 >> 厅长信箱

进城落户村民退出宅基地补偿

来信人:王斐 来信时间:2020-06-30 15:02:02

答复内容:

您好,来信已收悉。对您所咨询的事宜答复如下:新《土地管理法》62条6款明确,国家允许进城落户的农村村民依法自愿有偿退出宅基地。目前此项工作还处于试点阶段,下一步将指导各地开展实施,具体补偿标准也要根据当地实际情况确定。请随时关注当地政策。

感谢您的来信,祝您身体健康,生活愉快!

关于我们 | 网站申明 | 法律申明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:山西省农业农村厅 承办单位:山西省农牧业信息中心 山西省农业农村厅保留所有权

晋公网安备 14010602060459号晋ICP备 05009574号 网站标识码: 1400000035