新闻中心 组织机构 信息公开 在线办事 政民互动 纪检监察 机关党建 产业扶贫
当前位置: 首页  >> 政民互动 >> 厅长信箱

我已确权的土地是否在我省对农业支持保护补贴的范畴

来信人:霍端科 来信时间:2020-07-01 17:44:54

答复内容:

您好,来信已收悉。对您所反映的问题我厅高度重视,厅种植业管理处会同计财处进行了调查并与您本人沟通了解,您所耕种的240亩地属于个人确权颁证到户拥有承包权的耕地,根据《山西省财政厅山西省农业厅关于做好农业支持保护补贴资金工作的通知》(晋财农【2018】72号)精神,您耕种的240亩地在我省对农业支持保护补贴的范畴。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

 

 

关于我们 | 网站申明 | 法律申明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:山西省农业农村厅 承办单位:山西省农牧业信息中心 山西省农业农村厅保留所有权

晋公网安备 14010602060459号晋ICP备 05009574号 网站标识码: 1400000035